Семья Федоровых из Якутии приняла участие в церемонии зажжения семейного очага «Сердца России»

Изображение: Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства Якутии

Семья Федоровых из Якутии приняла участие в церемонии зажжения семейного очага «Сердца России»
Изображение: Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства Якутии

  24.01.2024 г.

23 января президента России Владимир Путин дал старт Году семьи в рамках форума «Родные – Любимые» на выставке-форуме «Россия». В церемонии зажжения всероссийского семейного очага «Сердца России» на главной сцене ВДНХ приняла участие семья Владислава и Жанны Федоровых из Якутии, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, Владислав и Жанна Федоровы сыграли свадьбу в ноябре 2023 года на выставке-форуме «Россия». Якутяне выполнят почетную миссию передачи огня от всероссийского семейного очага регионам Дальневосточного федерального округа 24 января в ходе Дня Дальнего Востока и Арктики на выставке «Россия». Отметим, от семейного очага пламя было зажжено в 12 лампадах, которые отправятся во все федеральные округа и новые регионы страны. Затем акция охватит все 89 регионов России.

Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства Якутии

Также на площадке форума «Родные – Любимые» состоялась встреча Владимира Путина с участниками и победителями конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное». В мероприятии приняла участие семья Валентины и Аяла Новгородовых из Чурапчинского улуса. Они награждены по указу президента орденом «Родительская слава», знаками «Материнская слава», «За вклад в развитие семейной политики РС (Я)» и другими наградами.

Владимир Путин рассказал о содержании указа о мерах государственной поддержки многодетных семей, который подписал накануне.

«Он определяет статус многодетной семьи – это семья, имеющая трёх и более детей. Её статус устанавливается бессрочно. Социальная поддержка предоставляется детям до 18 лет или до 23 лет, если они проходят очное обучение, будучи студентами вуза или колледжа», – заявил президент России.

Решение о едином статусе многодетной семьи важно для гарантированного обеспечения мер социальной поддержки таких семей во всех регионах России. Это позволит многодетным семьям, путешествуя или переезжая из региона в регион, получать все установленные меры поддержки.

«Якутия уделяет большое внимание поддержке многодетных семей. В этих целях введенный в Год матери целевой капитал «Дети столетия» продлён на пять лет. Также в 2024 году удвоен размер республиканского материнского капитала «Семья», составляющий 300 тысяч рублей», – подчеркнул глава Якутии Айсен Николаев.

В форуме «Родные — Любимые» участвуют более тысячи человек. В их числе семейные династии из каждого региона страны, многодетные, молодые и приёмные семьи, семьи героев России и ветеранов СВО.


Район: Москва
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте