Сельхозярмарка «Продовольствие – 2022» открылась в Якутске

Сельхозярмарка «Продовольствие – 2022» открылась в Якутске
  24.09.2022 г.

Сегодня, 24 сентября, на Комсомольской площади в Якутске открылась республиканская сельхозярмарка «Продовольствие – 2022», в которой принимают участие более 170 предприятий из 17 районов Якутии, передает ЯСИА.

Традиционная республиканская выставка-ярмарка в этом году приурочена к 100-летию образования Якутской АССР и министерства сельского хозяйства республики.

На ярмарке представлена самая свежая продукция от лучших товаропроизводителей Якутии: мясные, молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия, чай, мёд, замороженные продукты и полуфабрикаты, напитки и многое другое, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Среди участников сельхозпредприятия из Сунтарского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Верхневилюйского, Намского, Горного, Чурапчинского, Нюрбинского, Амгинского, Томпонского, Вилюйского, Ленского, Нерюнгринского, Олекминского, Таттинского и Анабарского районов. Для лучшей сельскохозяйственной продукции будет организован конкурс качества.

Кроме ярмарки на Комсомольской площади можно посетить еще выставку агропрофилированных школ республики и выставку сельскохозяйственной техники. Также в АГАТУ сегодня состоится форум товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, а 25 сентября на ипподроме пройдут конные скачки на призы министерства сельского хозяйства республики.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте