Сегодня на Первом канале состоится премьера якутского фильма «Не хороните меня без Ивана»

Изображение: социальные сети Дмитрия Шадрина

Сегодня на Первом канале состоится премьера якутского фильма «Не хороните меня без Ивана»
Изображение: социальные сети Дмитрия Шадрина

  13.04.2024 г.

Сегодня, 13 апреля, на Первом канале состоится премьера якутского фильма «Не хороните меня без Ивана». Картину режиссера Любови Борисовой покажут и обсудят в передаче «Закрытый показ» с Александром Гордоном. Стоит отметить, что на Первом канале впервые покажут якутскую киноленту.

Показ фильма начнется в 23:00. Первый канал выкупил картину для разового показа. После просмотра аудитория «Закрытого показа» обсудит сильные и слабые стороны фильма.

Вместе с режиссером Любовью Борисовой участие в передаче приняли актер Александр Чичахов, актриса Нюргуяна Шадрина, генеральный продюсер Иван Болотников, сценарист Юлия Клименко, оператор-постановщик Семён Аманатов и другие. В число экспертов вошел Иван Попов — внук Ивана Попова, чья история легла в основу фильма.

По словам кинопродюсера Дмитрия Шадрина, в передаче состоялось бурное обсуждение кинокартины.

Напомним, что 26 января этого года картина Любови Борисовой вышла в прокат по России. Фильм повествует о жизни первого якутского художника Ивана Попова и его друге Степане Бересекове, который периодически впадает в летаргический сон.

«Не хороните меня без Ивана» — это вторая режиссёрская работа Любови Борисовой после фильма «Надо мною солнце не садится». Съёмки проходили в июне 2021 года в Таттинском районе. Главные роли сыграли актёр театра и кино из Литвы Дариус Гумаускас и якутский актер Александр Чичахов.


Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте