Пять районов Якутии выполнили план по искусственному осеменению крупного рогатого скота

Пять районов Якутии выполнили план по искусственному осеменению крупного рогатого скота
  22.09.2022 г.

О ходе исполнения плана по искусственному осеменению крупного рогатого скота в республике в прямом эфире рассказала руководитель отдела организации ветеринарных мероприятий Департамента ветеринарии Якутии Анастасия Никитина, передаёт ЯСИА.

«На сегодняшний день план по итогам третьего квартала выполнили Амгинский, Намский, Нюрбинский, Таттинский и Томпонский районы. Если смотреть по нарастающим итогам, то так же план выполнен Кобяйским и Олёкминским районами. Есть и те, кто выполнил меньше 20% – Усть-Майский и Ленский районы. По оперативным данным выполнения плана по нарастающему имеются у Верхневилюйского — 71%, Амгинского — 97%, Горного — 73%, Мегино-Кангаласского — 74%, Намского — 96%, Сунтарского — 72%, Таттинского — 82%»

Она так же отметила, что план по срокам не выполняется: «Надо провести работу и контролировать с места. Я думаю, что именно работа по документальной части хромает, не предоставляются, наверное, вовремя акты выполненных работ. Надеемся, что до конца года план будет выполнен на 100%»

Напоминаем, что 28 декабря 2021 между Департаментом ветеринарией республики и ГБУ РС(Я) «Сахаагроплем» было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве при проведении организационных работ по искусственному осеменению на 2022 год.

Текст Валерии Ивановой



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте