Программу воспитательной работы обсудили на фестивале «Движения Первых» в Москве

Программу воспитательной работы обсудили на фестивале «Движения Первых» в Москве
  05.06.2023 г.

Представители детских организаций Якутии выступили на фестивале «Движения Первых».

Представители детских общественных организаций из Мирнинского, Нюрбинского, Верхневилюйского, Вилюйского и Хангаласского районов Якутии участвовали в фестивале «Движения Первых» в Москве. В числе различных вопросов на всероссийском мероприятии обсудили проект программы воспитательной работы движения.

Якутская делегация посетила открытые лектории, встретилась с общественными и политическими деятелями, поучаствовала в различных площадках и активностях, предложенных федеральными учреждениями и организациями, сообщили в пресс-центре Союза детских общественных объединений республики.

На торжественной церемонии открытия фестиваля «Движения Первых» выступил президент России Владимир Путин. «Вы уже сейчас стремитесь приносить пользу, помогать другим, чувствуете сопричастность к судьбе страны, продолжаете традиции ваших родителей, дедушек и бабушек – и это очень правильно. Вместе с тем вы – первооткрыватели, потому что вам предстоит создавать будущее нашей страны, будущее России. Дерзайте, а мы всегда вас поддержим! Успехов вам и ярких побед!» – сказал глава государства в своем видеоприветствии.

Педагоги, руководители организаций, а также родители включились в обсуждение проекта программы воспитательной работы «Движения Первых». Уникальность движения и новизна подходов в работе с детско-молодежным сообществом нашла отражение в проекте программы. По словам организаторов, ключевая задача документа – объединить и дать возможность найти свое место и роль как во всероссийском детском движении, так и в системе воспитания. Чтобы дети, педагоги и родители выступали соавторами движения.

«»Движение Первых» – это площадка объединения всех детских общественных организаций страны, большое сообщество единомышленников, готовых созидать во благо Родины. Для этого сегодня нами создается единое окно возможностей для личностного роста каждого ребенка», – подчеркнул председатель Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров.

Отдельным блоком шел разговор с руководителями организаций — учредителей РДДМ «Движение Первых» о возможных механизмах поддержки и интеграции региональных детских общественных объединений с деятельностью всероссийского движения. Руководитель отдела РДДМ Георгий Болотов информировал коллег, что сейчас ведется активная работа по оформлению документов для вступления в ряды РДДМ коллективных членов – детских общественных организаций со статусом юридических лиц.

«Отрадно, что у движения появляются реальные механизмы поддержки действующих организаций в регионах. Так, у каждой организации имеется возможность предложить свои проекты для участия в грантовом конкурсе РДДМ, кроме того, с осени можно будет представить инициативы детского движения региона в проектную дирекцию для финансирования с 2024 года. В планах движения проведение федеральной смены детских общественных организаций России и слета в рамках всероссийского конкурса ДОО «Лидер XXI века», – уточнил руководитель детского движения Якутии Геннадий Охлопков.

Фестиваль «Движения Первых», объединивший за два дня 300 тысяч человек, стал финальной точкой онлайн-марафона «Лето с «Движением Первых»», который познакомил юных зрителей всей страны с проектами и увлекательными активностями, рассчитанными на период самых длительных и самых долгожданных каникул.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте