При ее участии реализованы значимые объекты республики. Финалист премии Гордость Якутии Инга Ефремова

При ее участии реализованы значимые объекты республики. Финалист премии Гордость Якутии Инга Ефремова
  08.02.2022 г.

Инга Ефремова стояла у истоков зарождения Управления по земельным отношениям республики. При ее непосредственном участии на территории республики реализованы такие значимые объекты как Онкологический центр, Терапевтическое и детское отделение на 30 коек с поликлиникой на 180 посещений в смен, Исторический парк «Россия – Моя история» и другие объекты социально-культурного и жилищно-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов.

На сайте народной премии «Гордость Якутии» продолжается голосование в новой номинации «Землеустроитель». После отборочного тура в финальный этап конкурса попали всего пять участников — профессионалы землеустройства, за которых отдали больше всего голосов. Мы продолжаем знакомить читателей ЯСИА с финалистами премии, и наш сегодняшняя героиня — старший преподаватель землеустроительных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Инга Ефремова. 


Инга Ефремова родилась в городе Сергеевка Северо-Казахстанской области. В 1985 году после школы она поступила в Омский сельскохозяйственный институт им. С.М. Кирова на землеустроительный факультет. В 1991 году, окончив институт, по специальности инженер-землеустроитель она поступила на работу единственным преподавателем землеустроительных дисциплин на открывавшееся в Якутский сельскохозяйственный техникум на землеустроительное отделение. Здесь она основала лабораторию и 2 кабинета для проведения занятий фундаментальных прикладных дисциплин таких как: геодезия, землеустроительное проектирование и организация землеустроительных работ, земельное право и земельный кадастр, землеустроительное черчение.

С 2002 года по 2018 она работала в Министерстве имущественных и земельных отношений республики. Она начала свою трудовую деятельность как ведущий специалист и выросла до заместителя руководителя Департамента по земельным отношениям. Инга Ефремова стояла у истоков зарождения Управления по земельным отношениям, основными задачами которого были работы по разграничению государственной собственностью на землю, правовому обеспечению, регулирование арендных отношений на землю, организации использования земель.

Стоит отметить, что при ее непосредственном участии на территории республики реализованы объекты: Онкологический центр (г. Якутск); Исторический парк «Россия – Моя история» (г. Якутск); Терапевтическое и детское отделение на 30 коек с поликлиникой на 180 посещений в смену (п. Батагай Верхоянского района); Мирнинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал» (г. Мирный), Сельский клуб на 120 мест (с. Усун-Кюель Усть-Алданского улуса (района)), Физкультурно-оздоровительных комплексов (г. Алдан, п. Чульман, г. Якутск) и другие объекты социально-культурного и жилищно-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов.

С 2018 года по настоящее время Инга Ивановна преподает землеустроительные дисциплины на кафедре «Землеустройство и ландшафтная архитектура» в ФГБОУ ВО «Арктический государственный агротехнологический университет», г. Якутск. Она активно принимает участие со студентами в российских и международных конференциях, ею опубликовано около 20 статей в российских и международных издательствах. Преподает на курсах Агростартапа для начинающих фермеров, является экспертом открытого дистанционного конкурса «Выбор.ПРОФ.Якутск» по направлению «Охрана земельных и лесных ресурсов», экспертом республиканской олимпиады по вопросам правовой и практической грамотности в сфере землеустройства и кадастра. Пишет диссертацию по развитию территории Арктических районов Якутии.

Напомним, что в финальном голосовании в номинации “Землеустроитель” также участвуют:

Марфа Лыткина — землеустроитель Легойского наслега Усть-Алданского района Якутии;

Сардаана Ксенофонтова — председатель комитета имущественных отношений администрации Сунтарского района;

Айаал Ильин —  заместитель начальника управления по имущественным и земельным отношениям Горного района;

Байрон Иванов — инженер-землеустроитель комитета имущественных и земельных отношений Вилюйского района, Югюлятский наслег;

Финальное голосование пройдет на интернет-площадке народной премии — на странице сайта с 7 по 11 февраля. Чтобы проголосовать, перейдите по ссылке golos.ysia.ru и поставьте лайк под фотографией участника. С одного устройства принимается один голос в 24 часа. Примите активное участие и проголосуйте за того, кто по вашему мнению должен стать победителем. В данном этапе конкурса каждый голос может стать решающим!

Узнайте больше на странице проекта «Гордость Якутии» или пишите ваши вопросы куратору премии Александре Смольской на e-mail: gordost-yakutii@mail.ru, по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 31, каб. 325.

Организатор премии – холдинг «Сахамедиа», в который входят газеты «Якутия» и «Саха сирэ», Якутское-Саха информационное агентство, сайты Edersaas.ru, Yakutia-daily.ru. Официальным спонсором премии является ювелирная фирма «Киэргэ». Партнер номинации – министерство имущественных и земельных отношений Якутии.


Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте