Президент Международной федерации самбо встретился с якутскими спортсменами

Президент Международной федерации самбо встретился с якутскими спортсменами
  14.09.2022 г.

Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков посетил Якутск. Он встретился с местными спортсменами, которых тренирует трехкратный чемпион мира Николай Цыпандин, сообщает ЯСИА.

Гость посетил Центр единоборств в Якутске, где тренируются около 150 спортсменов. В целом в столице республики этим видом спорта занимаются более тысячи спортсменов. Многие из них уже имеют успех на российском и международном уровне.

«Самбо — это национальный вид спорта, в том числе в него входят и элементы якутской борьбы хапсагай. Собраны и приемы из других видов от разных регионов страны. Поэтому этот вид спорта очень многонациональный. Самбо является уникальной системой среди единоборств, потому что позволяет добиваться победы в ближнем бою. Присутствуют хорошая ударная техника, удушающие и болевые приемы. Федерация самбо республики должна приложить усилия, чтобы наши талантливые ребята стали чемпионами. Надеюсь, у них всё получится», — сказал Василий Шестаков.

Фото: Дьулустаан Сергеев, ЯСИА



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте