Новые дома культуры построят в трех районах Якутии в 2024 году

Изображение: Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии

Новые дома культуры построят в трех районах Якутии в 2024 году
Изображение: Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии

  10.04.2024 г.

В Чурапчинском, Сунтарском и Мегино-Кангаласском районах Якутии в 2024 году ожидается завершение строительства домов культуры по президентскому национальному проекту «Культура». Всего с 2019 года по этой программе в республике введены шесть подобных объектов.

Сейчас идет возведение дома культуры в селе Толон Чурапчинского улуса, социально-культурного центра «Саргы түһүлгэтэ» в селе Крестях Сунтарского улуса и центра культурного развития в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса.

Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии

Ранее по нацпроекту объекты культуры появились в селе Дикимдя Горного улуса, селе Сырдах Усть-Алданского улуса, селах Тасагар и Тымпы Вилюйского улуса, селе Аппаны Намского улуса и селе Кемпендяй Сунтарского улуса.

Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии Фото предоставлено министерством культуры и духовного развития Якутии

Напомним, нацпроект «Культура», инициированный президентом России Владимиром Путиным, стартовал в 2019 году. За этот период в Якутии в рамках нацпроекта введено 45 объектов культуры.

Читайте также:

В Якутии 27 детских школ искусств оснащены по нацпроекту «Культура»

В Якутии в 2024 году введут шесть модельных библиотек


Автор текста: Карина Оконешникова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте