Новую газофракционную установку запустили в Якутии

Новую газофракционную установку запустили в Якутии
  02.09.2022 г.

Запуск новой газофракционной установки на Якутском газоперерабатывающем заводе состоялся во время заседания, посвященного 55-летию газификации республики.

«Её запуск является завершением комплексной модернизации Якутского газоперерабатывающего завода, которая была начата в 2019 году. За это время в рамках модернизации завода были построены новые объекты технологического процесса поставки газа населению Центральной и Заречной группы районов. Это и строительство новой газораспределительной станции, появление нового пункта налива сжиженного углеводородного газа и гордости компании «Сахатранснефтегаз» — газофракционной установки», — уточнил по итогам мероприятия глава Якутии Айсен Николаев.

Он также отметил, что комплекс призван повысить надежность подачи газа потребителям с помощью дополнительной осушки природного газа. Также будет увеличено производство сжиженного углеводородного газа с 7 до 14 тысяч тонн за счёт более глубокой переработки природного газа.

Айсен Николаев поздравил всех работников и ветеранов газовой отрасли Якутии с праздником, а также с новыми достижениями в технологическом развитии.

«За это время прошла становление стратегическая для республики газовая отрасль. Путь ее был не простым, но таким, который навсегда изменил жизнь якутян. Это стало возможным благодаря людям, профессионалам своего дела, построившим газопровод в суровых северных условиях. Сегодня наши газовики продолжают и приумножают добрые и славные традиции, начатые газовиками-первопроходцами», — сказал глава региона и добавил, что компания «Сахатранснефтегаз» своей историей и работой доказывает, что является лидером развития отрасли.



"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте