Новую автоматизированную котельную запустили в якутском селе Борогонцы

Новую автоматизированную котельную запустили в якутском селе Борогонцы
  14.09.2022 г.

Новая квартальная котельная «Восток-1» введена в эксплуатацию в селе Борогонцы Усть-Алданского района Якутии. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Теплоисточник мощностью 18 МВт запустили в работу 7 сентября вместе с началом отопительного сезона. Котельная обеспечила теплом ранее присоединённые социальные объекты и индивидуальные жилые дома, а также к ней планируется подключение строящейся школы на 450 мест.

Котельная автоматизированная, за технологическими процессами можно следить удалённо, она заменила два устаревших объекта. А в здании предусмотрено всё для удобства персонала: кухня, комната отдыха, душевые.

Существенным преимуществом нового теплоисточника станет экономия средств. Благодаря переходу на уголь, который планируют завозить в район с Харбалахского угольного разреза, снизятся расходы, которые шли на дорогостоящее нефтяное топливо. А за счёт автоматизации процессов будет расходоваться меньше угля, чем в обычных котельных.

Стоимость проекта составила 532,89 млн рублей, из них 268,69 млн средства Фонда ЖКХ, а остальные – собственные средства ГУП «ЖКХ РС (Я)». Реализован он при поддержке Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках модернизации систем коммунальной инфраструктуры регионов.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте