Нижний Бестях станет местом проведения чемпионата Дальнего Востока по вольной борьбе

Изображение: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА

Нижний Бестях станет местом проведения чемпионата Дальнего Востока по вольной борьбе
Изображение: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА

  30.01.2024 г.

Чемпионат Дальнего Востока по вольной борьбе среди мужчин примет Нижний Бестях. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Парус». Данное соревнование станет отборочным на чемпионат России.

«Сейчас разрабатывается положение чемпионата. Он пройдет 16-17 февраля в спорткомплексе «Парус» в Нижнем Бестяхе. Путёвки на чемпионат России получат борцы, занявшие первые-вторые места», — сообщил ЯСИА исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Якутии Александр Карпенко.

Нижний Бестях год назад принимал первенство Дальнего Востока среди юниоров до 23 лет. Это стало неким экзаменом для организаторов, с которым они справились на высоком уровне. Здесь также в 2021 году проводился чемпионат республики по вольной борьбе.

Уникальный спортивный комплекс «Парус» был введён в Нижнем Бестяхе в 2020 году благодаря национальному проекту «Демография» по федеральной программе «Спорт – норма жизни». Нацпроект был инициирован президентом России Владимиром Путиным. Доступным Нижний Бестях в плане логистики для борцов Дальнего Востока делает и железнодорожная станция.

Чемпионат Дальнего Востока пройдет по традиционным десяти весовым категориям: до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг. В борьбу вступят одни из лидеров сборной республики по вольной борьбе.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте