Народные депутаты Якутии предложили увеличить субсидии на авиабилеты из федерального бюджета

Народные депутаты Якутии предложили увеличить субсидии на авиабилеты из федерального бюджета
  20.05.2022 г.

Увеличить количество субсидированных авиабилетов для якутян, а также возместить из федерального бюджета часть расходов на санаторно-курортное лечение предложили народные депутаты республики на выездном заседании комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры, передает ЯСИА.

Итоги выездного заседания комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры прокомментировал спикер Ил Тумэна Алексей Еремеев. По его словам, кроме развития туризма в самом регионе, также рассмотрели и вопросы выездного туризма для якутян.

«Многие жители республики, к сожалению, не могут выехать за пределы региона из-за отсутствия транспортной доступности. Надеемся, что из федерального бюджета увеличат количество субсидированных авиабилетов, которыми жители Якутии смогут воспользоваться в летний сезон. Не секрет, что в это время авиакомпании поднимают тарифы», — сказал спикер.

Кроме того, народные депутаты подняли вопрос о возмещении из федерального бюджета части расходов на санаторно-курортное лечение, а также о предоставлении льгот по федеральным налогам для туристических фирм Дальнего Востока. Особое внимание депутаты уделили транспортной доступности региона, так как именно логистика является камнем преткновения для развития въездного туризма.

«Мы на площадке республики подняли диалог и услышали друг друга. По многим точкам мы сошлись и синхронизировались. Большая часть предложений и инициатив войдет в финальный документ – это факт. Сколько из них дойдет до реального воплощения в законопроекты, покажет время. Все зависит от того, как мы качественно отработаем инструментарий, и как мы правильно будем аргументировать это перед исполнительной властью в том числе. Принятие законопроекта – многокомплексная и многопрофильная работа», — заключил председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Якутию рассматривают как один из самых перспективных регионов для развития экологического туризма

Фото: Мария Васильева, ЯСИА


Автор текста: Анастасия Филиппова

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте