На улицах Якутска выявляют должников по коммунальным услугам

На улицах Якутска выявляют должников по коммунальным услугам
  23.09.2022 г.

На улицах Якутска специалисты филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт», приставы и сотрудники Госавтоинспекции выявляют должников по коммунальным услугам с помощью системы «Дорожный пристав», передаёт ЯСИА со ссылкой на пресс-службу энергетической компании.

Уточняется, что аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» распознаёт должников по номеру автомобиля, фиксируя необходимые данные в транспортном потоке. Сверка с базой данных Федеральной службы судебных приставов занимает всего несколько секунд.

Подобные рейды проводятся в столице республики на регулярной основе. Только в 2022 году в рамках совместных мероприятий была проведена работа с 215 должниками, отмечают в «Якутскэнергосбыт».

«В настоящее время на исполнении в отделах судебных приставов по городу Якутску находятся 6384 исполнительных производства о взыскании задолженности за коммунальные услуги на общую сумму более 175 миллионов рублей», — говорит и.о. начальника управления правового обеспечения «Якутскэнергосбыта» Ксения Егорова.

Чтобы избежать мер принудительного взыскания задолженности, «Якутскэнергосбыт» рекомендует срочно погасить имеющиеся долги и напоминает, что энергокомпания предлагает частным клиентам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и не имеющим возможности погасить образовавшуюся задолженность единовременным платежом, заключить соглашение о реструктуризации.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте