Меры поддержки молодых специалистов действуют в крупных промышленных компаниях Якутии

Меры поддержки молодых специалистов действуют в крупных промышленных компаниях Якутии
  26.09.2022 г.

Крупные промышленные компании, ведущие свою деятельность на территории Якутии, предоставляют различные меры поддержки для молодых специалистов. Об этом в ходе «Прямой линии» рассказал глава Якутии Айсен Николаев, сообщает ЯСИА.

Айсен Николаев отметил, что в последние годы у большинства промышленных компаний на территории республики появились хорошие программы для молодых специалистов. Так, компания «Колмар» в Нерюнгри строит целый квартал для сотрудников компании, в том числе молодых специалистов. В компании также хотят привлечь механизмы арендного жилья и льготной ипотеки. У компании «АЛРОСА» есть компенсации арендного жилья для молодых специалистов, общежития и малосемейки. В «Сахантранснефтегазе» также действуют различные программы, в том числе по строительству жилья и помощи молодым специалистам.

«В целом крупные компании, работающие на территории Якутии, понимают, что для того, чтобы завлечь хороших специалистов на свои предприятия, они должны что-то предоставить. Сейчас «Эльгауголь» на месторождении строит вахтовый посёлок, специальный аэродром, чтобы самолёты могли туда прилетать. Эту работу мы тоже смотрим и контролируем. Наша программа «Местные кадры в промышленность» для того и существует, чтобы как можно больше молодых людей из Якутии поступали на работу в промышленные компании и пользовались возможностями, которые они предоставляют для их благополучия и роста», — сказала глава республики.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте