Мастер-планы Якутска и Нерюнгри презентуют на ВЭФ-2023

Мастер-планы Якутска и Нерюнгри презентуют на ВЭФ-2023
  05.09.2023 г.

На ВЭФ-2023 презентуют проекты мастер-планов развития 15 городов Дальнего Востока. В числе городов будут Якутск и Нерюнгри. Об этом ЯСИА сообщил первый заместитель председателя правительства региона Кирилл Бычков.

«Ожидаемым событием форума является презентация мастер-планов городов ДФО, в том числе мастер-планы Якутска и Нерюнгри будут продемонстрированы на интерактивном стенде Минвостокразвития России. Мастер-план — это не только генеральный план, где и что будет строиться, это концепция развития экономики, социальной сферы, размещения трудовых ресурсов. В основу заложены потребности жителей. По итогам опроса населения Якутска и Нерюнгри, основными проблемами этих городов являются ветхое и аварийное жилье, состояние дорог и социальных объектов, благоустройство городской среды», — рассказал Кирилл Бычков.

Мастер-планы городов ДФО разрабатываются по поручению Владимира Путина, которое он дал на ВЭФ в 2021 году. В рамках проектов планируется реализовать 124 мероприятия, а также выделить на них 741,8 млрд рублей из всех источников.

VIII Восточный экономический форум состоится 10–13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте