Мастер-классы от звезд единоборств. В Якутске пройдет фестиваль «Настроение АЛРОСА»

Мастер-классы от звезд единоборств. В Якутске пройдет фестиваль «Настроение АЛРОСА»
  16.12.2019 г.

Элита мирового кикбоксинга, тхэквондо, киокусинкай и дзюдо покажут мастер-класс для якутских детей во время фестиваля для детей и юношества «Настроение», которое традиционно проводит АК «АЛРОСА». Мероприятие пройдет в течение двух выходных дней в спорткомплексе «Дохсун» — 14-15 декабря.

В рамках фестиваля мастер-классы продемонстрируют двукратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу Кирилл Антонов, трехкратный чемпион Европы по тхэквондо Евгений Пиксаев, призеры чемпионатов мира по киокусинкай Илья Карпенко, Игорь Редько, двукратный чемпион мира по самбо Владимир Приказчиков, участник Олимпийских игр по дзюдо Дмитрий Герасименко.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 400 юных спортсменов из разных уголков республики. Во время Фестиваля «Настроение АЛРОСА» запланированы не только мастер-классы, дети могут задать вопросы чемпионам, а также состоится товарищеский турнир по тэч-кумитэ.

«До Якутска мастера провели мастер-классы и открытые уроки для школьников в Мирном, Удачном, Айхале. В этом году фестиваль «Настроение АЛРОСА» в Якутске проведен уже дважды. До этого состоялись уроки по акробатическому рок-н-роллу и вольной борьбе. Мероприятия, приобщающие детей к спорту и ЗОЖ, проводят спортивные федерации страны под эгидой АК «АЛРОСА», которая уделяет первостепенное внимание благополучию и развитию Якутии», — сообщили ЯСИА в пресс-службе АК «АЛРОСА».

 


Район: Якутск
Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте