Компания «Газпром недра» строит новые разведочные скважины в Якутии

Компания «Газпром недра» строит новые разведочные скважины в Якутии
  04.08.2022 г.

ООО «Газпром недра» начало бурить четыре разведочные скважины на ряде нефтегазоконденсатных месторождений в Якутии. Это Чаяндинское, Тас-Юряхское и Соболох-Неджелинское месторождения.

Реализуется комплексный план, предусматривающий создание мощностей, связанных с добычей, транспортировкой и переработкой газа, поступающего с месторождений Якутского центра газодобычи.

Пока идет разведочное бурение, со всех скважин будет отбираться керновый материал, на основе которого станут изучаться фильтрационно-емкостные свойства продуктивных горизонтов и будет идти геомеханическое моделирование. В комплексе будут производиться и геофизические исследования.

Программа строительства включает в себя опробование продуктивных пластов в открытом стволе. Кроме того, предстоит испытать скважины в эксплуатационной колонне.

По словам генерального директора ООО «Газпром недра» Всеволода Черепанова, проведение геологоразведочных работ в Якутии является важной частью реализации мероприятий, которые предусматривает Восточная газовая программа. В результате будут созданы новые центры газовой промышленности на востоке страны.

Проекты, которые начала компания в этом году, связаны с уточнением перспектив, которые дают нефтегазоносные пласты месторождений.

Кроме того, выше станет степень разведанности целевых горизонтов.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте