Хранитель холода Чысхаан представит Якутию на фестивале Дедов Морозов на выставке «Россия» на ВДНХ

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Хранитель холода Чысхаан представит Якутию на фестивале Дедов Морозов на выставке «Россия» на ВДНХ
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  23.11.2023 г.

Хранитель холода Чысхаан представит Якутию на фестивале Дедов Морозов, который пройдет на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Во время фестиваля пройдет встреча Чысхаана и Деда Мороза из Великого Устюга. Она будет символизировать наступление зимы во всех уголках страны. Об этом сообщили в министерстве культуры и духовного развития региона.

1 декабря на площади Дружбы в Якутске состоится зажжение первой новогодней елки страны. Это мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Зима начинается в Якутии». Впервые в истории эту захватывающую церемонию из самого холодного региона страны можно будет посмотреть на главной аллее ВДНХ.

«Для Якутии большая честь, что впервые на ВДНХ можно будет наблюдать нашу традиционную церемонию зажжения первой новогодней елки страны. Выставка «Россия», которая проводится по поручению президента Владимира Путина, способствует сплочению всей нашей страны, не только демонстрирует современные достижения, но и позволяет сохранять преемственность народных традиций, передавать их из поколения в поколение», – заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Ранее, 12 ноября на выставке «Россия» состоялся День Якутии. Глава Якутии Айсен Николаев на открытии Дня региона в рамках выставки-форума «Россия» рассказал о преображении крупнейшего края холода и алмазов в регион, который создает будущее страны и находится в авангарде культурного и экономического поворота России на Восток. Также он предложил сделать экспозицию достижений регионов в Москве постоянной.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента России Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. На мероприятии представлены важнейшие достижения страны и положительный опыт развития регионов.


Район: Москва
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте