Хаид Мантаев провел мастер-класс для якутских каратистов

Хаид Мантаев провел мастер-класс для якутских каратистов
  12.06.2022 г.

Трехкратный чемпион мира по киокусинкай каратэ Хаид Мантаев провел мастер-класс для якутских каратистов в спорткомплексе «Дохсун» в Якутске. Обучиться искусству каратэ собрались более 40 якутян, как дети, так и взрослые, передает ЯСИА. 

На занятии Хаид Мантаев продемонстрировал базовые упражнения карате киокусинкай, которые пригодятся для выполнения различных приемов во время поединка. Он подробно рассказал о тонкостях каждого из них, а также показал ряд своих техник.

«Цель моего визита — дать толчок развитию карате киокусинкай в республике. Якутские каратисты имеют глубокую историю. Они занимаются еще с советских времен. Но в силу того, что территория региона большая и совместные мероприятия проводятся очень редко, киокусинкай не так сильно развит. Сегодня мы собрали несколько групп каратистов из Алдана и Якутска. На занятии я старался передать им те знания и умения, которые дали мне мои тренера. Считаю, это очень важно. Ведь каждый регион, каждая группа имеет свои особенности и только на таких местах как сегодня происходит обмен опытом. Отрадно, что на занятие собралось столько спортсменов, в том числе и совсем юных. Надеюсь, что такие совместные мероприятия каратистов будут проводится чаще, даже после моего отъезда»,  — поделился Хаид Мантаев.

Напомним, что Хаид Мантаев приехал в Якутии по поручению полпреда в ДФО Юрия Трутнева для продвижения проекта «Киокусинкай в школу». Проект уже реализуется в других регионах Дальнего Востока. Сегодня спортсмен встретился с руководством республики, где обсудили возможность внедрения этого вида карате в общеобразовательных и спортивных школах республики. 

На сегодняшний день в Якутии систематически киокусинкай занимается 827 человек, имеются аттестованные Федерацией киокусинкай России тренеры в Якутске, Мирном, Алдане, Ленске и Нерюнгри.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте