Как организовали отдых детей из Верхоянского и Кобяйского районов в центре «Сосновый бор»

Как организовали отдых детей из Верхоянского и Кобяйского районов в центре «Сосновый бор»
  08.08.2022 г.

Чего только не было — так можно описать отдых детей из пострадавших от паводка населённых пунктов Верхоянского и Кобяйского районов в центре «Сосновый бор». С ребятами встречались чиновники, певцы, писатели, представители профильных ведомств и не только. В обширную программу мероприятий вошли посещения музея, парка, досугового центра и бассейна.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики, дети в том числе пообщались с председателем правительства Якутии Сергеем Местниковым и с Уполномоченным по правам детей в республике Туйаарой Васильевой.

«Каждый день проводили увлекательные мероприятия. На протяжении всей смены уделялось внимание воспитанию, поиску подхода, дисциплине, а также укреплению и сохранению здоровья детей», — приводит пресс-служба слова вожатого Алексея Никифорова, который работал на смене «Легенды танца».

Ежедневно все дети проходили медицинские процедуры, у каждого ребенка был индивидуальный план лечения, в который входили контроль показателей организма педиатром, ингаляции, физиотерапия, фитотерапия, кислородные коктейли, соляная комната, ЛФК и консультация стоматолога.

Кроме того, курсанты Якутского технологического техникума сервиса бесплатно подстригли более 20 ребят. Школа единоборств «Темпл Кидс» провела для детей младшего возраста два мастер-класса по тхэквондо и дзюдо. Также 13 детей получили пригласительные на встречу с бойцом ММА Федором Емельяненко от основателя клуба «Объединенная сила Севера ММА» Василия Горохова.

Специалисты отдела профессионального искусства и духовного развития министерства культуры и духовного развития Якутии, национального художественного музея и сотрудник МФЦ оформили более 20 детям «Пушкинскую карту».

Редакция газеты «Кэскил» организовали мероприятие с проектной деятельностью «Газета будущего», а ещё к детям приезжали журналисты парламентской газеты «Ил Тумэн» и провели акцию «Напиши письмо маме».

Помимо этого дети ребята получили сладкие подарки от генерального директора Строительного рынка, депутата Госсобрания «Ил Тумэн» Ивана Данилова и школьные формы от Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

«Весь коллектив центра «Сосновый бор» постарался, чтобы дети провели время интересно и с пользой, чтобы не было времени для грусти, а в душе у ребят остались только тёплые воспоминания», — отметили в министерстве образования Якутии.

Напомним, глава республики Айсен Николаев во время встречи с Уполномоченной по правам детей в республике Туйаарой Васильевой призвал усилить работу по защите интересов семьи и детей в Якутии.


Район: Кобяйский

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте