Качество образования обсудили на первом заседании Родительского совета при главе Якутии

Качество образования обсудили на первом заседании Родительского совета при главе Якутии
  05.10.2022 г.

На первом заседании Родительского совета при главе Якутии обсудили качество образования, вопросы обучения и воспитания детей и утвердили план работы. Также определили ответственных за направления по осуществлению контроля за питанием, медицинским обслуживанием, охраной и безопасностью обучающихся.

«Слышать голос общественности, знать мнение родителей о качестве образования, а с другой стороны всемерно поддерживать образовательные учреждения, педагогов в их деятельности – это требование времени», – сказал в своём выступлении глава Якутии Айсен Николаев.

Как отметил глава, благодаря инициативе Евгении Михайловой в Якутии одними из первых в стране создали Родительский совет.

«Прежде всего, важно неуклонно ориентироваться на усиление воспитательной составляющей школьного образования, особенно патриотического воспитания, формирования гражданственности у детей. Очень важно сохранять и укреплять нравственные устои общества, воспитывать детей на истинных ценностях, создавая возможности для их самореализации как личностей и граждан», – подчеркнул Айсен Николаев.

Глава обратил внимание на необходимость развития родительского контроля за работой образовательных учреждений.

«При этом родительский контроль не должен превратиться в некий диктат, только в поиск недочётов. Важно, чтобы между школой и родителями был постоянный диалог и взаимное доверие. Важно, чтобы у родителей была мотивация к реальной поддержке в решении всех насущных вопросов», – сказал руководитель региона.

Подводя итоги обсуждения, Айсен Николаев призвал на местах создавать Родительские советы, которые будут интегрированы в работу большого Родительского совета, также внести предложения по совместной работе.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте