Изделия из морозостойкой резины прошли испытания в Якутии

Изделия из морозостойкой резины прошли испытания в Якутии
  09.09.2022 г.

Изделия из морозостойкой резины, разработанные учёными Северо-восточного федерального университета (СВФУ), подтвердили пригодность в условиях Крайнего Севера, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

Испытания прошли в предприятиях Якутии — на спецтехнике и оборудовании в компании «Алмазы Анабара» и на базе специализированной пожарно-спасательной части регионального управления МЧС России.

Тестирования показали, что морозостойкие изделия сохраняют свои свойства, в том числе остаются эластичными в условиях отрицательных температур.

«Как показывает практика, обычные резинотехнические изделия выходят из строя из-за низкой морозостойкости в сочетании с низкой агрессивостойкостью во время эксплуатации в зимнее время. Мы работаем над этой проблемой в рамках госзадания. Исследуем методы улучшения РТИ (резинотехнические изделия) и применяем те, что помогут повысить их эксплуатационные свойства», — приводит ТАСС слова старшего научного сотрудника учебно-научно-технологической лаборатории «Технологии полимерных нанокомпозитов» Афанасия Дьяконова.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте