Крыша Арктического центра эпоса и искусств, который строят в Якутске, послужит не только смотровой площадкой с видом на Сайсарское озеро, как планировалось изначально. По обновленному проекту, здесь установят летнюю сцену и амфитеатр для мероприятий и фестивалей под открытым небом. Корреспонденту ЯСИА удалось пробраться на крышу и запечатлеть, как идут работы и какие сверху открываются виды.
Здесь можно увидеть не только три урасы, под которыми находятся зрительные и обрядовые залы, но и стеклянную крышу над главным входным холлом. Как рассказали строители группы ВИС, на крыше огородят периметр и местами постелют живой газон. На сегодня объект готов на 85%.
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА