Елизавета Шамеева принесла Якутии бронзовую медаль по дзюдо на Играх "Дети Азии"

03.08.2022 г.

Первую для Якутии бронзовую медаль по дзюдо на Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке завоевала Елизавета Шамеева. Она выступила в весовой категории до 57 кг, где провела четыре поединка, сообщает ЯСИА.

Спортсменка уступила в первой же схватке Сагире Адил из Казахстана. У якутянки был шанс бороться в утешительных схватках, чем она полностью воспользовалась. Дзюдоистка из Якутии выиграла у Вероники Плато из Москвы, а также у двух представительниц хозяйской команды Аллы Сверкалиной и Анастасии Приймак, завоевав третье место. По итогам 3 августа это единственная медаль сборной Якутии по дзюдо, а 4 августа планируется заключительный день этих состязаний.

Соревнования по дзюдо второй день идут в спортивном комплексе «Молодёжный» во Владивостоке.

Подробную программу Международных игр «Дети Азии» смотрите в «Афише ЯСИА».