Эксперты обсудят новые возможности развития промышленности на форуме в Якутске

Эксперты обсудят новые возможности развития промышленности на форуме в Якутске
  06.12.2022 г.

Ведущие эксперты и представители крупнейших промышленных компаний обсудят новые возможности для развития отрасли на дальневосточном форуме «Промышленность и геологоразведка Якутии: сквозь 100-летия», который состоится 15-16 декабря в Якутске. Об этом ЯСИА сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Как отметил глава Якутии Айсен Николаев, несмотря на санкции, промышленные компании не только не останавливают производство, а напротив, продолжают его наращивать.

«Это большой вклад, который вносят промышленники в развитие экономики и республики, и Дальнего востока, и страны в целом. Это большая возможность для российских компаний и партнёров из других стран зайти на наш рынок. И как раз близость Якутии к странам Азиатско-Тихоокеанского региона, на мой взгляд, обуславливает наши конкурентные преимущества», – сказал Николаев.

Впервые в Якутии соберутся крупнейшие добывающие, обрабатывающие и геологоразведочные предприятия Дальнего Востока.

«В текущих экономических условиях интерес к форуму большой. Эксперты выскажут не только свое мнение и предложение, но и совместно обсудят актуальные проблемы и решения на фоне внешнеполитического давления. Мероприятие станет площадкой для конструктивного диалога и укажет на значимость сохранения и расширения инвестиций в промышленность и геологоразведку,  укрепления отношений с восточными партнерами», — рассказал министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

Главная тема – работа  отраслей в новых условиях. Интерес к участию подтвердили Роснедра, Росгеология, Минвостокразвития,  Минпромторг и Минэнерго РФ, Колмар, Эльгауголь, АЛРОСА Полиметалл, Полюс Алдан, ректорат СВФУ, НИ Томский политехнический университет, РГУ нефти и газа им.И.М. Губкина, научные центры.

Форум «Промышленность и геологоразведка Якутии: сквозь 100-летия» пройдет в Якутске с 15 по 16 декабря при поддержке правительства республики и Роснедра. Организатором форума выступает Минпромгеологии Якутии, ведущим информационным партнером — издательство «Бизнес-медиа «Дальний Восток».

С программой форума можно ознакомиться на сайте мероприятия по ссылке.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте