Дмитрий Медведев поручил проработать меры стимулирования спроса на строящееся жилье

Дмитрий Медведев поручил проработать меры стимулирования спроса на строящееся жилье
  29.04.2019 г.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минстрою РФ проработать до 27 мая вопрос о мерах стимулирования спроса на строящееся жилье, в том числе за счет снижения ставки ипотечных кредитов, соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

«Проработайте совместно с Минфином России, АО «Дом.РФ» и президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым (руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда») и представьте в правительство РФ предложения по дополнительным мерам стимулирования спроса на строящееся жилье, в том числе за счет мероприятий по снижению ставки ипотечных кредитов, включая субсидирование», — говорится в документе.

Кроме того, премьер поручил представить до 31 мая предложения об изменении законодательства для увеличения с одного года до двух лет срока передачи органам госвласти субъектов РФ полномочий распоряжения земельными участками, которые находятся в федеральной собственности.

Источник: РИА Новости


Регион: Казань
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте