Для больниц Якутии приобретены еще 44 автомобиля

  23.08.2021 г.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения для больниц Республики Саха (Якутия) приобретены ещё 44 автомобиля марки «LADA Нива» и «УАЗ», сообщили ЯСИА в пресс-службе Минздрава региона.

В данное время поступили 4 машины, до конца августа ожидается еще 40.

Первые 10 автомобилей в текущем году поступили в лечебные учреждения Эвено-Бытантайского, Усть-Майского, Усть-Янского, Аллаиховского, Нижнеколымского, Булунского, Верхоянского, Верхнеколымского, Олекминского и Момского районов еще зимой.

Поступившие 4 автомобиля будут переданы Центральным районным больницам Алданского, Нерюнгринского, Хангаласского районов, а также в фельдшерско-акушерский пункт с. Сырдах Медицинского центра г. Якутска.

Автомобили задействуют в работе районных поликлиник, врачебных амбулаторий, ФАПов и офисов врачей общей практики в качестве санитарного транспорта: они используются для перевозки участковых врачей, фельдшеров и пациентов, оказания неотложной помощи, доставки лекарственных препаратов для жителей отдаленных районов.

Напомним, что региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется с января 2021 года. Основная цель – обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах.


Район: Алданский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте