Блогинг, видеография и журналистика: в Якутске стартовала медиашкола AYAR

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Блогинг, видеография и журналистика: в Якутске стартовала медиашкола AYAR
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  05.02.2024 г.

В понедельник, 5 февраля, в рамках фестиваля «Муус Устар» состоялось открытие медиашколы AYAR. Участники пройдут двухнедельный курс по блогингу, видеографии и журналистике. В конце обучения команды представят свои медиапроекты, лучший из которых получит 100 тысяч рублей.

«В коллаборации с фестивалем ‘‘Муус Устар’’ мы провели муниципальный этап и общий отбор, в которых приняли участие свыше 300 человек. Особую активность проявили в Горном районе. Так, мы набрали 100 участников от 18 до 35 лет – это студенты и действующие специалисты медиасферы. Они пройдут обучение по трем направлениям: блогинг, видеография и журналистика», – рассказал организатор проекта Антон Васильев.

Первые пять дней участники медиашколы будут изучать теорию выбранного направления. Далее в командах по три человека они будут решать практические кейсы и работать над проектами, которые они защитят 15-16 февраля.

Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Спикеры – ведущие профессионалы медиасферы республики, военные корреспонденты, редакторы крупных изданий, а также блогер Анастасия Груздева, видеографы Семен Аммосов и Альберт Габышев и другие.

Главный приз в 100 тысяч рублей получит команда с лучшим медиапроектом. Также определят лучшего блогера, видеографа, журналиста и командира. Кроме того, по словам организаторов, подготовлена еще секретная номинация, которую озвучат позже.

Впервые медиашкола AYAR прошла в 2022 году на средства гранта главы Якутии. В 2023 году в рамках фестиваля «Муус Устар» проект был переформатирован в конкурс среди блогеров «Эдэр Блог».

«Как показывает практика, интерес к проекту со стороны участников большой, многие хотят улучшить свои компетенции и навыки в медиасфере. Так что мы планируем проводить медиашколу несколько раз в год», – добавил Антон Васильев.


Район: Якутск
Автор текста: Нарыйа Пахомова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте