Бизнес-инкубатор Ленского района выпустил первых резидентов

Бизнес-инкубатор Ленского района выпустил первых резидентов
  24.10.2022 г.

В бизнес-инкубаторе Ленского района обучение завершили два резидента. Музыкант Евгений Камарицын и юрист Оксана Кайгородова получили основы ведения предпринимательской деятельности и теперь будут строить свой бизнес самостоятельно, сообщает пресс-служба администрации Ленского района.

Евгений Камарицын и Оксана Кайгородова проработали на базе бизнес-инкубатора около 1,5 лет, хотя максимальный срок пребывания – 3 года. По словам новоиспеченных бизнесменов, этого времени хватило, чтобы познакомиться со всеми нюансами ведения бизнеса и познать азы предпринимательской деятельности.

Евгений Камарицын на базе учреждения обучал детей и взрослых игре на гитаре, ударных инструментах, также предоставлял услуги звукозаписи. Будучи самозанятым, он получал в бизнес-инкубаторе всю правовую, бухгалтерскую и юридическую поддержку, а также мог снимать помещение по минимальной цене – чуть более 1000 рублей за 30 квадратных метров.

«Я отработал полтора года и понял, что уже вырос из стен данного учреждения. Я здесь получил большой опыт, поддержку, научился вести бизнес. Вместе с коллегами-музыкантами откроем более крупный центр, уже подобрали помещение. Без всесторонней помощи, полученной в бизнес-инкубаторе, я вряд ли решился бы на развитие собственного дела», — поделился предприниматель.

Продолжит свое начинание и Оксана Кайгородова, которая оказывает услуги правовой защиты заемщикам.

Начальник управления по инвестиционной и экономической политике администрации Ленского района Ольга Кондратьева пожелала молодым бизнесменам удачи, чтобы все их предпринимательские риски были сведены к минимуму.

В бизнес-инкубаторе Ленского района трудятся 12 резидентов. Они занимаются различными видами деятельности: производством, оказанием бухгалтерских услуг, дополнительным образованием, выращивают микрозелень, занимаются приготовлением кондитерских изделий. Все они – начинающие бизнесмены, которые зарегистрированы как самозанятые, юридические лица или индивидуальные предприниматели, но стаж их работы не превышает трех лет. Каждому начинающему бизнесмену на льготных условиях предоставляют помещение с мебелью и оргтехникой, а также оказывают юридическую и правовую помощь.


Район: Ленский

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте