Айсен Николаев: «Наш павильон вызвал огромный интерес гостей со всей страны на выставке «Россия»

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Айсен Николаев: «Наш павильон вызвал огромный интерес гостей со всей страны на выставке «Россия»
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  30.11.2023 г.

На международной выставке-форуме «Россия» в ВДНХ Якутия представила свои основные достижения последних лет, а также культурный и туристический потенциал для гостей со всей страны. О своих впечатлениях от масштабного события в ходе передачи «Якутия, вперед!» рассказал глава Якутии Айсен Николаев.

«Павильон Якутии вызвал огромный интерес на выставке «Россия». На нашу экспозицию было очень трудно пройти, ее посетили много людей из других субъектов и якутян, которые живут в Москве. Вся наша экспозиция была преподнесена под тем смыслом, что мы, якутяне, не забывая о нашем прошлом, бережно сохраняем культурные традиции, развиваем их и создаем наше будущее, осмысляя через новые технологии. Эта идея была показана через призму философии олонхо, которая очень нравится людям. Выставка будет работать еще долго – до 12 апреля 2024 года. Так что уверен, что нашу выставку посетит еще огромное количество людей», — рассказал глава Якутии.

По словам Айсена Николаева, одним из самых запоминающихся моментов для него стало исполнение песни «Русский танк «Алёша», посвящённой героическому экипажу, в одиночку одолевшему колонну боевых машин противника.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Также глава региона отметил, что еще волнительным событием для него стало посещение павильона Якутии детьми из города Кировское Донецкой Народной Республики.

«Было волнительно, когда к нам в павильон приехали дети из города Кировское Донецкой Народной Республики, который мы восстанавливаем. Дети были очень рады и довольны. Когда я недавно был в Кировском, мне и родители, и учителя, и руководство города передавали огромную благодарность и за помощь по восстановлению города, и за то, что наши дети начинают дружить. Это говорит о том, что у дружбы между нашими регионами есть огромное будущее», — подчеркнул Айсен Николаев.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» проводится с 4 ноября и продлится до 12 апреля следующего года по поручению президента Владимира Путина. Ее цель – демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития всех 89 регионов страны.


Район: Москва
Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте