Ансамбль из Якутии дал концерт в госпитале имени Бурденко в Москве

Ансамбль из Якутии дал концерт в госпитале имени Бурденко в Москве
  20.09.2022 г.

19 сентября в стенах филиала № 5 Главного военно-клинического  госпиталя имени академика Бурденко министерства обороны РФ в Москве прошёл концерт якутского ансамбля балалаечников «БалАнс».

Концерт для участников специальной военной операции, проходящих лечение в госпитале,  был организован по инициативе ансамбля «БалАнс» при поддержке постпредства Якутии при президенте РФ.  В эти дни музыканты находятся в Москве на гастролях, где 18 сентября приняли участие в фестивале национальных оркестров России.

«Сегодня на концерте мы представили широкий репертуар – от эстрадной и джазовой до народной музыки, — рассказал Дмитрий Швецов, руководитель ансамбля  «БалАнс» и заслуженный артист Якутии. – Наш коллектив — это четыре балалаечника и ударник. Во время гастролей в городах России стараемся выступать в военных частях, госпиталях, для наших военнослужащих. Тем самым мы хотим показать нашу сопричастность с ребятами, чтобы поддержать их моральный дух, а сегодня пожелать им скорейшего выздоровления».

Первый заместитель постоянного представителя Якутии при президенте РФ Александр Сафронов сообщил, что такое культурное сотрудничество будет продолжено: «Для поддержки инициативы нашего ансамбля мы обратились в министерство обороны России и получили положительный ответ. Мы договорились продолжить наше сотрудничество, ведь в Москву и Санкт-Петербург  с гастролями приезжают и национальные творческие коллективы, и театры. Я думаю, что эту практику мы будем поддерживать. У нас уже возникла идея показа якутских фильмов в госпиталях,  уверен это тоже будет интересно».


Район: Москва

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте