АЛРОСА организует выставку-ярмарку «Айар уус»

АЛРОСА организует выставку-ярмарку «Айар уус»
  13.10.2022 г.

В целях популяризации культуры и традиций народов Якутии АЛРОСА организует выставку-ярмарку промыслов народов Севера, которая пройдёт в Якутске 10 декабря 2022 года. «Айар уус» станет площадкой для мастеров традиционных видов народного искусства народов Севера.

Национальное шитьё, резьба по дереву, косторезное дело, работы из бересты и керамики, национальная утварь, сувениры, продукция ювелиров и кузнецов, чай и мёд местных производителей — всё это можно будет увидеть на «Айар уус». Самая масштабная площадка соберёт хранителей национальной культуры. Мероприятие посвящено Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Главная цель выставки – сохранение и приумножение народных традиций коренных народов Якутии, поддержка культурного уровня локальной среды и коллективного творчества, развитие творческих способностей жителей республики, обмен опытом между участниками выставки.

Мастера, художники, студии и Дома народного творчества и ремёсел, студенты средних и высших специальных учебных заведений, предприятия народных художественных промыслов из республики смогут показать, рассказать и удивить своими работами посетителей выставки, которые определят победителей. Народное голосование выявит лауреатов по номинациям: прикладное искусство и местное производство.

Заявки на участие в выставке принимаются с 14 октября по 1 ноября 2022 года на электронный адрес: eco@alrosa.ru с пометкой в теме письма «Выставка».

С положением о проведении выставки можно ознакомиться на официальной странице Экологического центра АЛРОСА Вконтакте: https://vk.com/ecologyalrosa.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте