Акселератор жизненных ситуаций стартует в Якутии

Акселератор жизненных ситуаций стартует в Якутии
  15.08.2022 г.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) даёт начало этапу акселератора решений жизненных ситуаций в Якутии. Каждому региону предстоит прорабатывать решения жизненной ситуации, в которой может оказаться любой человек.

К акселератору на данном этапе присоединились 27 регионов. Представителям команд на протяжении 12 недель предстоит рассматривать, детализировать, разрабатывать решения для конкретных жизненных ситуаций. Лучшие решения будут реализованы и получат возможность для тиражирования в других регионах.

«Благодаря акселератору мы сможем адресно проработать решения, рассмотреть важные для людей ситуации и решить, как с ними можно оптимально работать. Сейчас с нами 27 регионов, но мы рассчитываем, что в дальнейшем число участников увеличится, а институт региональных сервисных уполномоченных расширит географию своего присутствия. Мы надеемся, что получится вывести процесс получения необходимых социальных услуг на качественно новый уровень, и сделать его простым и понятным для граждан», – подчеркнул директор дивизиона «Качество жизни» АСИ Александр Пироженко.

В помощь региональным командам АСИ направляет менторов, задача которых организовать рабочий процесс и помочь команде найти оптимальные решения. Также у участников будет возможность получения необходимой экспертной поддержки со стороны АСИ.

Акселератор – это следующий этап обучения региональных сервисных уполномоченных (РСУ) и сервисных дизайнеров. В рамках акселерации участники будут работать с семью жизненными ситуациями: выход на пенсию, потеря кормильца, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, трудоустройство.

В этом году пилотный проект АСИ по созданию института сервисных уполномоченных будет реализован в 32 субъектах РФ: Иркутская, Новосибирская, Астраханская, Нижегородская области, республики Адыгея, Башкортостан, Марий-Эл, Республика Саха (Якутия), Мордовия, Удмуртия, Ульяновская область, Чувашия, Дагестан, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Новгородская, Белгородская, Воронежская, Калужская, Липецкая, Рязанская, Смоленская, Амурская области, Севастополь, Приморский, Хабаровский, Камчатский края, Магаданская область, Бурятия, Сахалинская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте