«Зеленая» авиадоставка

  26.02.2019 г.
С сентября 2018 года по январь 2019 года по заявке ОАО «Якутоптторг» авиакомпания «Полярные авиалинии» выполнила в общей сложности 59 рейсов.

В течение всего 2018 года шла авиадоставка продовольствия, а накануне нового года её активизировали, чтобы привезти к праздничным столам северян все необходимые продукты. С сентября 2018 года по январь 2019 года по заявке ОАО «Якутоптторг» авиакомпания «Полярные авиалинии» выполнила в общей сложности 59 рейсов.

В итоге авиатранспортом в 2018 году завезли 156,8 тонны продуктов, что составило 102% от плана. В населенные пункты доставлено детское питание, овощи, фрукты, колбасные изделия, кондитерская и молочная продукции, яйца и картофель. Из Якутска «зеленые» рейсы на самолетах «Полярных авиалиний» выполнялись в Верхнеколымский, Нижнеколымский, Среднеколымский, Аллаиховский, Абыйский, Верхоянский, Усть-Янский, Момский, Булунский, Эвено-Бытантайский улусы, село Себян-Кюель Кобяйского улуса. А уже из районных центров овощи и фрукты, детское питание, колбасная и молочная продукция были завезены вертолетами этого же авиаперевозчика в отдаленные села.

 

По информации АО «Якутоптторг».


Первоисточник: https://www.polarair.ru/info/news/1139/

"Универмаг V4" предлагает

Районы:

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте