Якутия заключила соглашение с военным госпиталем имени Бурденко по реабилитации участников СВО

Изображение: Постпредство Якутии в Москве

Якутия заключила соглашение с военным госпиталем имени Бурденко по реабилитации участников СВО
Изображение: Постпредство Якутии в Москве

  19.03.2023 г.

Якутия заключила соглашение о сотрудничестве с военным клиническим госпиталем им. Н.Н.Бурденко, об этом сообщили в Постпредстве республики в Москве.

Республика первой в стране подписала такое соглашение со старейшим государственным госпиталем в России. По нему планируется сотрудничество и объединение усилий в реабилитации участников СВО, оказание им социальной и психологической поддержки и организация волонтерской помощи.

Регион давно и успешно сотрудничает с медучреждением. Госпиталь посещают волонтеры, а раненные из республики получают гостинцы с родины и госпитальные наборы. Кроме того, после подписания соглашения больнице передали ортопедические средства реабилитации и предметы первой необходимости. Также стороны обсудили вопросы работы медицинских бригад из республики.

Как отметил председатель Единого координационного центра Андрей Федотов, врачи при выездной работе повышают профессиональный уровень, а медучреждение при этом получает дополнительных специалистов.

Начальник госпиталя Денис Давыдов же предложил делать смешанные бригады из медиков разных регионов страны, чтобы они могли обмениваться опытом непосредственно в операционных.

Подписали документ первый зампред регионального правительства, Постоянный представитель республики при президенте РФ, председатель Единого координационного центра Андрей Федотов и генерал-майор, начальник госпиталя Денис Давыдов.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте