Участников кадровой программы «Якутия – Земля героев» продолжают сопровождать после выпуска. Об этом рассказала заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Якутии Наталья Кашперская.
«Мы продолжаем общаться с каждым выпускником кадровой программы «Якутия – Земля героев», завершившим обучение 8 мая. Проводим встречи, поддерживаем связь, чтобы каждый мог обратиться к своему наставнику с любым вопросом. Мы оцениваем эмоциональное состояние человека. Для нас также важна обратная связь от работодателей и коллег, чтобы построить дальнейшую профессиональную траекторию выпускника программы.
При этом предоставляем им право самостоятельно определять, насколько им нужна помощь педагогического состава и кураторов проекта. Мы определили успешной реализацией проекта – адаптацию ребят к мирной жизни и развитие их управленческих навыков. Одной из задач было создать сообщество людей, которые защищали интересы страны на передовой, и теперь занимают передовые позиции в управленческой встрече», – сказала Наталья Кашперская.
В текущем учебном году состоятся две общие встречи с выпускниками программы, чтобы узнать, как проходит работа каждого, и промониторить их психоэмоциональное состояние.
Напомним, 24 финалиста кадровой программы «Якутия – Земля героев» получили дипломы государственного образца 8 мая. Оператором проекта выступает Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Якутии. Организация ведет индивидуальную работу по трудоустройству курсантов. Вакансии подбирают с учетом прежнего трудового опыта и компетенций. Ведутся консультации с наставниками курсантов.