В Якутске из окна квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Лермонтова выпала двухлетняя девочка. Ребенок госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника, сообщает МВД по Якутии.
Происшествие произошло в прошлую пятницу. В ведомстве отметили, дома в Якутии строят на сваях, поэтому уровень первого этажа здесь аналогичен уровню второго в других регионах. Падение даже с такой высоты может привести к тяжелым травмам.
Проверку по факту случившегося проводит подразделение по делам несовершеннолетних полиции.
С наступлением лета участились случаи выпадения детей из окон. Основная причина — оставленные без присмотра малыши и открытые окна. Москитные сетки, которые устанавливают на многих окнах, не выдерживают веса ребенка и не могут служить защитой.
Полиция призывает родителей соблюдать простые правила: