В Якутии около 400 энергетиков, участвовавших в тушении пожаров, наградят премиями

  14.09.2021 г.

 Около 400 энергетиков, отличившихся в этом пожароопасном сезоне, наградят денежными премиями, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе компании «Якутскэнерго».

«Всего порядка 400 работников «Якутскэнерго», проявивших себя в ходе пожароопасного сезона, планируется наградить в этом году денежными премиями. Энергетики участвовали в тушении пожаров, предотвращении воздействия огня — противопожарной окопке опор, — восстановлении линий, поврежденных огнем. Это члены аварийно-восстановительных бригад — водители, бурильщики, электромонтеры, мастера«, — рассказали в энергокомпании.

Как уточнили в компании, будут награждены сотрудники в Горном, Мирнинском, Намском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Хангаласском районах, а также в Вилюйской группе районов.

По региону в результате лесных пожаров повреждено 396 опор 24 линий электропередачи. Восстановлено более 90% всех опор. Ограничений в электроснабжении нет. «На время восстановительных работ электроснабжение ведется от резервных дизельных электростанций в районах», — добавили в «Якутскэнерго».

«Объемы ущерба существенно превышают объемы прошлого года, поскольку верховые пожары 2021-го во многих случаях повреждали опоры так сильно, что они не подлежали ремонту, а лишь полной замене», — сообщили в компании.

Якутия — один из самых пожароопасных регионов России. С 1 июля жителям республики запрещено посещать леса, введен режим ЧС регионального характера, с 13 августа введен межрегиональный режим ЧС в лесах.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте