В селе Терют Оймяконского района Якутии 1 августа начинается перепись населения

  31.07.2021 г.

1 августа 2021 года  в селе Терют Оймяконского района Республики Саха (Якутия) начинается Всероссийская перепись населения. В течение августа на данной территории 1 переписчик   должен обойти 140 помещений и переписать 346 человек. Во всех остальных 14 населенных пунктах перепись намечена к проведению в общие сроки: в октябре т.г. На втором этапе предстоит переписать 7123 человека, сообщили ЯСИА в Саха(Якутия)стате.

Согласно организационному плану проведения переписи, в Оймяконском районе ожидается сокращение численности. За период с момента последней переписи населения 2010 года (с 2011-2020 гг.), согласно текущей статистике, в районе наблюдается активная миграционная подвижность: число прибывших составило 3878 человек, а выбывших – 5949 человек, миграционная убыль – со знаком (-) 2071 человек. К тому же еще в районе за последнее десятилетие имеет место естественная убыль населения (-) 107 человек (родилось – 1075 человек, умерло – 1182 человека).

По итогам переписи населения 2010 года в районе проживают:русские – 52,3%, украинцы – 6,2%, эвены – 4,2%, якуты – 29,0%.

Уточненную численность населения можно будет узнать только по результатам переписи населения.

Поэтому, понимая важность данного мероприятия в социально-экономическом развитии территории, руководство района крайне заинтересовано в полном охвате переписью населения жителей своего муниципального образования.

Село Терют полностью готово к переписи населения. Переписчик подобран из местных жителей и обеспечен бланками, экипировкой, портфелем, удостоверением переписчика, а также средствами индивидуальной защиты.С 1 по 3 августа он пройдет обучение, а с 4 августа начнет опрос населения. Для его работы выделено помещение со средствами связи, имеется транспортное обслуживание.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте