Устроивший резонансное ДТП в Вилюйском районе не является местным жителем

Устроивший резонансное ДТП в Вилюйском районе не является местным жителем
  13.05.2022 г.

Устроивший резонансное ДТП в день празднования Великой Победы в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района не является местным жителем, сообщил ЯСИА депутат районного совета Петр Кузнецов.

«Весь поселок отметил праздник с честью и достоинством, не было пьяных и никаких нарушений среди населения. Один человек на автомобиле резко въехал в расходившихся после праздничного концерта и салюта людей, сбил пешехода, повредил пять машин. В одну машину, в которой находился ребенок-инвалид, он дважды въехал. Жителей поселка возмутило освещение инцидента в СМИ. По факту, устроивший ДТП не является местным жителем, приехал сюда в поисках работы из-за пределов республики. Для жителей поселка и всей республики после освещения инцидента тень падает на всю республику», — рассказал Петр Кузнецов.

Он считает, что «поруганы честь и достоинство памяти ветеранов Великой отечественной войны». При этом, по мнению собеседника агентства, нарушитель до сих пор никак публично не раскаялся в содеянном. «Виновный в момент задержания вел себя возмутительно и вызывающе. Благодарен сотрудникам полиции, которые задержали нарушителя тараном, иначе последствия могли бы быть плачевнее», — отметил депутат.

По данным Кузнецова, виновник ДТП проживал у директора подрядной организации газодобывающей компании, работающей на территории района.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия пешеход был доставлен в хирургическое отделение Вилюйского ЦРБ с травмой спины и с закрытым переломом ребер слева. По данным МВД, нарушитель выехал на автомашине знакомого, с которым вместе распивали спиртные напитки, на ул. Ленина п.Кысыл-Сыр возле д.19, где совершил наезд на пешехода — мужчину, который припарковав свою автомашину выходил из нее, после чего совершил наезд на металлическое ограждение. По факту ДТП управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) проводит проверку.


Район: Вилюйский
Автор текста: Дмитрий Осипов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Район

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте