Услуги связи восстановили в двух селах Анабарского района Якутии

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Услуги связи восстановили в двух селах Анабарского района Якутии / ЯСИА
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  15.06.2026 г.
Автор текста: ЯСИА

Специалисты восстановили услуги связи в ограниченном режиме в двух населенных пунктах Анабарского района Якутии — селах Саскылах и Юрюнг-Хая. Об этом сообщили в министерстве инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики.

По данным ведомства, 13 июня была запущена резервная линия связи. Все жизнеобеспечивающие организации, включая учреждения здравоохранения, органы власти, экстренные и коммунальные службы, обеспечены каналами связи и продолжают работу в штатном режиме.

В настоящее время оператор связи проводит дополнительные восстановительные работы для полного возобновления предоставления сервисов.

В министерстве добавили, что ситуация находится на постоянном контроле.


Автор текста: ЯСИА
Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 09.01.2025 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Возврат к списку

Новости по рубрикам