Реализацию проекта «Долина Эркээни» в Хангаласском районе запустят в 2023 году

  26.09.2023 г.

В Хангаласском районе создадут территорию развития местного производства «Долина Эркээни». В проект планируют вложить не менее одного млрд рублей инвестиций, заявил глава Якутии Айсен Николаев на торжественном собрании общественности в честь Дня государственности республики. Событие состоялось на родине первого президента Якутии в селе Октемцы.

По словам Айсена Николаева, реализацию перспективного проекта на малой родине Михаила Николаева запустят уже в этом году.

Территория развития местного производства «Долина Эркээни» расположится в границах Октемского, Немюгюнского, Техтюрского наслегов, а также Покровска. Запуск проекта позволит создать сотни новых рабочих мест.

«Долина Эркээни» будет создана в рамках нового закона «О территориях развития местного производства Якутии», который в первую очередь направлен на поддержку местной промышленности, развития туризма и переработки сельхозпродукции.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте