По решению комиссии ЧС в Верхоянском районе отопительный сезон начнется раньше срока

По решению комиссии ЧС в Верхоянском районе отопительный сезон начнется раньше срока
  27.07.2022 г.

С 5 августа в Верхоянском районе запустят тепло в дома. Отопительный сезон в пострадавших во время дождевого паводка населенных пунктах  начнется раньше установленного срока по решению республиканской комиссии по ЧС для просушки жилых домов, передает ЯСИА.

По нормативу отопительный сезон в Верхоянском районе обычно начинается с 28 августа. В улус завезли  необходимые материалы и оборудование  для проведения восстановительных работ и подготовки к отопительному сезону на объектах ЖКХ. Всего доставлено авиарейсами 14,8 тонны техники.

В селе Дулгалах восстановлено здание котельной, доставлено оборудование и проведен пробный запуск котельной. Полностью отремонтированы пострадавшие тепловые сети в селе Юнкюр, в остальных наслегах в ближайшее время начнут восстанавливать теплотрассы. Также дополнительно привлечена спецтехника для просушки угля в пострадавших населенных пунктах.

«Обеспеченность углем в Верхоянском районе в достаточном объеме для прохождения отопительного сезона. Запас сформирован до марта следующего года. Открытие автозимников планируется в январе. До Верхоянска действует круглогодичная дорога», — отметил заместитель руководителя Департамента энергетики, оперативного контроля и жилищной политики министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) Вячеслав Долгунов.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Районы:

Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте