В среду, 24 июня, с 14:00 до 18:00 по местному времени в Якутии состоится общереспубликанский день приема граждан.
Жители могут обратиться в исполнительные органы государственной власти региона, а также в органы местного самоуправления (районные, городские, сельские и поселенческие). Уполномоченные лица будут вести личный прием.
Если вопрос относится к компетенции другого ведомства, орган, который принял гражданина, обязан организовать его прием в нужном учреждении — в режиме видео-, аудиосвязи или по другим каналам.
Прием проводится в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.