Новая магнитная буря обрушится на Землю и продлится несколько дней

Изображение: Алена Гаврилова/ЯСИА

Новая магнитная буря обрушится на Землю и продлится несколько дней
Изображение: Алена Гаврилова/ЯСИА

  17.11.2023 г.

Новая магнитная буря ожидается на следующей неделе. По данным на сайте лаборатории солнечной активности Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики СО РАН, магнитосфера Земли будет неспокойной с 22 по 26 ноября.

Согласно прогнозу магнитная буря будет уровня G1 по пятибалльной шкале, то есть слабой мощности. Несмотря на это, она все еще будет ощутимой.

Источник: лаборатория солнечной активности ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН

Напомним, ранее магнитная буря обрушилась на Землю 5 ноября и оказалась такой сильной, что вызвала полярные сияния даже на юге России. Тогда мощность явления составила G3.

Во время магнитных бурь также возможны различные недомогания у метеочувствительных людей: головные боли, скачки артериального давления, головокружения, нарушения сна, обострение хронических заболеваний. Кроме того, люди могут стать раздражительными и тревожными.

В дни магнитных бурь рекомендуют отказаться от сильной физической активности, стараться следить за своим эмоциональным состоянием, не нервничать. Также рекомендуется принимать контрастный душ, больше пить воды, ограничить употребление вредной пищи.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте