Мурманская область и Арктическая кухня в кино

Мурманская область и Арктическая кухня в кино
  27.05.2022 г.

27-29 мая в рамках форума «КультАрктика» состоится фестиваль «Арктическая КИНОкухня».

Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры Мурманской области, Комитета по туризму Мурманской области и при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Автор идеи фестиваля - автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова

Организатор фестиваля - продюсерский центр «Северный Характер»

Арктическая кухня с каждым годом становится все популярнее как среди жителей Мурманской области, так и среди гостей региона. А запрос туристов на дегустацию блюд, приготовленных из местных продуктов по местным рецептам, начал серьезно конкурировать со стремлением увидеть северное сияние.

Не секрет, что интерес к Арктической кухне активно развивался в течение последних пяти лет - за время организации в Мурманской области массовых уличных фестивалей, во время которых владельцы и шеф-повара объектов питания знакомили туристов и жителей со своей кухней.

«Мы решили пригласить на очередной фестиваль уличной еды представителей сферы кинопроизводства, чтобы познакомить с настоящей Арктической кухней режиссеров, сценаристов, продюсеров и операторов, снимающих фильмы и сериалы на территории Мурманской области. Потому что убеждены: фактура Севера не полна без потрясающей местной кухни, которая, по нашему мнению, должна непременно появляться в кадре.

Ведь кино - отличный способ не только фиксации окружающей реальности, но и мощный инструмент популяризации важных ее важных элементов. А яркая Арктическая кухня, безусловно, является одним из них. Чем больше блюд и продуктов мы увидим в популярном кино и сериалах - тем больше будем знать о том, что в Мурманской области стоит непременно попробовать».

Екатерина Шаповалова, автор идеи фестиваля, автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России»:

«Кинематограф – это общепринятый в мире инструмент продвижения страны, трансляции на весь мир ее культурных ценностей, источник нативной рекламы национальной кухни и уникальных региональных продуктов, национальных брендов и символов, важных для развития туризма и гостеприимства.

Мурманская область со времен СССР - один из самых привлекательных регионов России для кинематографистов. За последние десятилетия здесь снято около 120 кинофильмов и телевизионных сериалов»! 



Первоисточник: https://tourism.gov.ru/news/18326/

"Универмаг V4" предлагает

Районы:

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте