Модульное здание врачебной амбулатории строят в якутском селе Улахан-Ан

  30.09.2021 г.
В селе Улахан-Ан этим летом началось строительство модульного здания врачебной амбулатории. Объекты будут возведены до конца текущего года, передает ЯСИА.
Напомним, ранее пресс-служба Хангаласской Центральной районной больницы сообщала о том, что благодаря финансовому лизингу у больницы появилась юридическая возможность начать строительство двух новых объектов здравоохранения — модульного здания врачебной амбулатории в селе Улахан-Ан и скорой медицинской помощи в г. Покровск. Как рассказала заместитель глава МО «Мальжагарский 2-й наслег» Ирина Кириллина в строительстве задействовано и местное население.
«Своими силами отсыпали фундамент. Из местного населения в строительстве участвуют 3 мужчин. Подрядчик — ООО «Стройкомплект». Все строительные материалы приезжают в наслег своевременно, на сегодняшний день отставаний нет», — рассказала Ирина Петровна.
Объекты будут возведены до конца текущего года. Общая стоимость двух объектов — 22 млн рублей.
Договор финансовой аренды со строительными организациями-подрядчиками заключен на три года, в течение которых Хангаласская ЦРБ за счёт средств ОМС оплачивает платежи по сделке согласно утвержденному графику. В конце срока действия договора оба здания будут выкуплены районной больницей по остаточной стоимости.

Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте