Курсант первого потока программы «Муравьев-Амурский 2030» возглавил департамент Минвосторазвития РФ

Изображение: Минвосторазвития РФ

Курсант первого потока программы «Муравьев-Амурский 2030» возглавил департамент Минвосторазвития РФ
Изображение: Минвосторазвития РФ

  27.03.2023 г.

Максим Данькин назначен директором департамента развития Арктической зоны России и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России. Он будет отвечать за реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, координировать деятельность разных органов исполнительной власти и ведомств в отношении развития международных транспортных коридоров на территории Дальнего Востока и Арктики, в том числе Северного морского пути.

В качестве участника программы «Муравьев-Амурский 2030» Максим Данькин в составе группы «Малая авиация» участвует в разработке нового комплекса мер по развитию малой авиации для повышения мобильности и транспортной связанности на территории Дальнего Востока. В основе проекта – идея формирования нового подвида гражданской авиации, включающая подготовку кадров, выстраивание технологических процессов, организацию воздушного движения и работу с инфраструктурой.

Справка:

Максим Данькин родился 28 мая 1989 года в городе Брянске Брянской области. В 2011 году окончил Брянский государственный технический университет с двумя высшими образованиями, квалификация по дипломам — инженер и экономист-менеджер.

С 2013 года на различных позициях занимался вопросами регионального развития: на государственной гражданской службе Брянской области, в некоммерческой организации «Фонд развития моногородов». С 2020 года работал заместителем директора по вопросам регионального развития Информационно-аналитического центра Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Участвовал в подготовке документов стратегического планирования, в том числе в подготовке приоритетной программы (проекта) правительства РФ «Комплексное развитие моногородов», Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике до 2035 года, Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года, государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Напомним, программа «Муравьев-Амурский 2030» готовит управленческие команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. В 2022 году состоялся первый отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место. В настоящее время курсанты первого потока проходят заканчивают обучение.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте