Конкурс «Семья года» - яркий и запоминающийся

Конкурс «Семья года» - яркий и запоминающийся
  05.03.2024 г.

Прошлые выходные были богатыми на культурные мероприятия. Так, после конкурса «Этнокраса» на следующий день состоялся районный конкурс «Семья года», посвященный Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия). Он проводится второй год подряд по муниципальной программе «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

В конкурсе приняли участие шесть семей из Мирного, Чернышевского и Арылаха.

Участников поприветствовали и пожелали удачи на конкурсе управделами администрации района Павел Тектясов, депутат районного Совета Артем Полывянный.

В номинации «Молодая семья» участвовала семья Саяны и Александра Черепановых (Мирный); в номинации «Семья – хранитель традиций» - Инны и Георгия Васильченко (п. Чернышевский), Арюны и Гундына Будаевых (г. Мирный); в номинации «Сельская семья» - Виктории и Артема Колесниковых (с. Арылах); в номинации «Многодетная семья» - Анастасии и Владимира Титовых (г. Мирный) и семья Будалии и Николая Хаптановых (г. Мирный).

В состав жюри входили Татьяна Бобровская, депутат районного Совета, председатель, Дина Гафарова, начальник отдела по опеке и попечительству администрации района, Ирина Хлебодарова, председатель общества инвалидов Мирнинского района, Айталина Артемьева, заместитель руководителя Мирнинского управления социальной защиты населения.

Мероприятие состояло из следующих этапов: визитки, семейного творчества, конкурса «Я помню – я горжусь» и дефиле «На одной волне».

На первом этапе забавно было услышать историю знакомства Александра и Саяны Черепановых. А все началось… из-за кота, который укусил девушку, и она пришла в больницу… к будущему супругу. А предложение руки и сердца Александр сделал на Эйфелевой башне.

Георгий Васильченко более двадцати лет отслужил в Вооруженных Силах, Инна увлекалась пешим туризмом, познакомилась с будущим мужем в одном из таких походов.

В интернациональной семье Титовых трое сыновей, у всех якутские имена. Будаевы воспитывают четверых детей. А самой многодетной семьей были Хаптановы, у них шестеро детей, которые все до единого участвовали в мероприятии. Виктория Колесникова была участницей прошедшего накануне конкурса «Этнокраса», где завоевала первое место. У них с супругом Артемом маленький сынишка.

Второй этап конкурса продемонстрировал таланты участников. Они пели, танцевали, читали стихотворения.

Трогательным и волнующим был этап под названием «Я помню – я горжусь». Со сцены звучали патриотические песни и стихотворения, причем их декламировали и дети.

На следующем этапе «На одной волне» зрители увидели дефиле семей в разных стилях – национальном, спортивном, вечернем.

Каждая семья долго и тщательно готовилась к конкурсу, это было видно. Ну а зрители поддерживали участников аплодисментами, плакатами и речевками.

Первыми вне конкурса наградили многодетную семью Файзуллиных, которая всегда принимает активное участие в районных и республиканских семейных онлайн конкурсах.

А первое место по решению жюри завоевала семья Черепановых. За каждую номинацию участники получили сертификат на 35 тысяч рублей, а победители дополнительно десять тысяч. Все они будут принимать участие в республиканском этапе конкурса «Семья года» в онлайн формате.

Организатор конкурса Аида Трифонова подчеркнула, что уровень проводимого мероприятия становится все выше.

- Все семьи подошли к подготовке к конкурсу очень ответственно, - отметила она. – Репетиции продолжались у нас буквально до ночи. В этом году мы ввели новый этап конкурса – патриотический. В целом мероприятие в этом году носило ярко выраженный патриотический характер. И надо сказать, что семьи прониклись этой идеей. Они читали стихи собственного сочинения о любви к родине, о воинах, находящихся в зоне проведения СВО.

Задолго до проведения конкурса в ватсапе была создана группа. Вот одно из сообщений: «Большое спасибо вам, что дали такую возможность поучаствовать в этом конкурсе. Очень благодарны. Мы с семьей в таком восторге, дети вообще рады. Мы перебороли свой страх, поняли, что, оказывается, и такое можем, ведь мы первый раз выступали на сцене».

В Год семьи и Год детства это действительно яркое и незабываемое мероприятие, которое сплотило всех участников.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



"Универмаг V4" предлагает



Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте