Команды проверили свою эрудицию в квизе ко Дню МСУ

Команды проверили свою эрудицию в квизе ко Дню МСУ
  16.04.2024 г.

В апреле традиционно проходит череда мероприятий, посвященная Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. В районной администрации состоялся квиз, приуроченный к этому празднику. Организатором викторины стало управление образования.

Участие приняли три команды: сборная команда старшеклассников из разных школ под названием «Ламада», команда депутатов и сотрудников районного Совета («Секрет депутата») и команда администрации района («На районе»).

Перед началом игры глава Мирнинского района Александр Басыров пожелал участникам удачи, напомнив, что инициатором празднования Дня местного самоуправления на федеральном уровне стал наш коллега, бывший председатель районного Совета депутатов Аркадий Харитонов.

Интеллектуально-развлекательная битва состояла из шести раундов, на каждый вопрос было отведено не более одной минуты. Во время разминки участникам предлагалось ответить на легкие вопросы, в следующем раунде выбрать один из двух вариантов ответа на вопросы посложнее. 

В третьем надо было угадать исполнителя или название песни по отрывку мелодии, в четвертом – подключить логику и ответить на непростые вопросы, либо разгадать ребусы, в пятом – узнать известных людей по их детским фотографиям. 

Шестой раунд был посвящен отгадыванию названий фильмов, а заключительный седьмой – истории алмазного края и Дню местного самоуправления. Не все команды легко справились с заданиями, наибольшие сложности вызвали музыкальный раунд и «Киновселенная».

По сумме набранных баллов места распределились следующим образом: третьей стала «Ламада», второе место - у команды «На районе». Победу в квизе уверенно одержала команда «Секрет депутата».

Всем участникам начальник управления образования Елена Миронова и ее заместитель Зоя Данилова вручили медали и дипломы, команда победителей также получила кубок.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»




"Универмаг V4" предлагает


Администрация МР Мирнинский район
Источник информации
Администрация МР Мирнинский район
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте